欢迎访问蚌埠市经济和信息化局网站!
来信信息
信件编号: 20200519001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉电线拉到居民楼
来信时间: 2020-05-12
来信内容:

雪华路上雪华园小区一号楼最西边的门面北边那个人行道上的高压线铁架子上线路已经挂到我们居民楼窗户旁边了,就是最靠近吾悦广场那一栋楼,不仅有安全隐患而且乱七八糟的太难看了,打过市长热线,市长热线让我们我国家电网,然后国家电网的工作人员到地方说拉到居民楼窗户旁的线路不是他们的,是通信线路不归他们管,请问这个到底是哪家单位负责?

回复内容
答复情况:
答复单位:市经济和信息化局    答复时间:2020-05-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

关于网友反映雪华园小区通信线缆杂乱问题,我局立即组织通信运营企业赴现场查看处置,目前裸露线缆已经入地,架空凌乱线缆已捆扎整齐(图片)。

如有未尽事宜,可与市经信局办公室联系,电话3115391。
用户满意度评价
满意
网站地图| 网站统计
主办单位:蚌埠市经济和信息化局 地址:蚌埠市东海大道市政府院内综合楼3楼 联系方式:0552-3115391
皖ICP备19012211号-1 皖公网安备 34030002000828号 网站标识码:3403000001