欢迎访问蚌埠市经济和信息化局网站!
来信信息
信件编号: 20200529001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 信号塔噪音扰民
来信时间: 2020-05-16
来信内容:

朝阳路与燕山路交叉口,嘉年华广场东侧嘉豪酒店门口,有一个公共信号塔噪音扰民

回复内容
答复情况:
答复单位:市经济和信息化局    答复时间:2020-05-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经调查,反映涉及的信号塔当时因为电力供应问题,临时采取替代方式供电,产生了较大噪音。该信号塔现已恢复正常供电,运行正常。 如有不清楚的地方,可与我局办公0552-3115391联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
网站地图| 网站统计
主办单位:蚌埠市经济和信息化局 地址:蚌埠市东海大道市政府院内综合楼3楼 联系方式:0552-3115391
皖ICP备19012211号-1 皖公网安备 34030002000828号 网站标识码:3403000001