欢迎访问蚌埠市经济和信息化局网站!
来信信息
信件编号: 20210705001
信件类型: 我要建议
来信标题: 能否给我市黑虎山那边即东海大道与黑虎山路交界处西北方和东北方的各个工厂迁移、搬走
来信时间: 2021-07-05
来信内容:
位于我市黑虎山那边即东海大道与黑虎山路交界处西北角、东北角的各个工厂常常发出噪声影响市民生活以及始终散发出难闻的气味影响人类呼吸等身体健康让人难以忍受;而在东海大道与黑虎山路交界处沿东海大道再往西走又是我市的一片新城区那里有很多住宅、学校及某种单位等,以及那边还有山等游玩的景区,东海大道与黑虎山路交界处西北角、东北角的各个工厂常常发出的噪声和难闻的气味也就影响到东海大道与黑虎山路交界处沿东海大道再往西走的我市的一片新城区的人民的种种生活及生活环境和山等游玩的景区环境,就比如前段时间我看就有个市民举报反应他们在北师大附中那片的都被东海大道与黑虎山路交界处西北角、东北角的各个工厂散发的难闻的气味表示不能忍受、影响了他们的生活及其环境。再结合未来我市管辖的怀远县要撤县设为蚌埠新的行政区,这样蚌埠又多了一大片新城区。所以我看、我建议能否给我市黑虎山那边即东海大道与黑虎山路交界处西北方和东北方的各个工厂迁移、搬走比如搬到现怀远县的周边郊区?与此同时将我市黑虎山那边即东海大道与黑虎山路交界处西北方和东北方等各处建设、发展成一片新城区提高我市的繁荣度,让我市的气色突显得像大都市那么繁华、兴旺、昌盛并提高我市各个指标信息数据使我市成为全国强市、全国百强城市,再进而提高我市的声誉、美誉、名气、知名度伴随着能对五湖四海乃至全世界的卓越吸引。
回复内容
答复情况:
答复单位:市经济和信息化局    答复时间:2021-07-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到您的来信后,我们第一时间与您本人进行了电话沟通,并就您提出的问题进行了详细答复,您反映的西北角是绿地,没有工厂,东北角是中粮燃料酒精的老厂区,工厂已经关停,目前市区内退市进园项目正在逐步有序进行中。希望答复您能够满意,如仍有疑问请致电市经济和信息化局投资和技术改造科3115377,我们进一步为您解答,祝您生活愉快。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市经济和信息化局 地址:蚌埠市东海大道市政府院内综合楼3楼 联系方式:0552-3115391
皖ICP备19012211号-1 皖公网安备 34030002000828号 网站标识码:3403000001